Ihr Garant für Genuss in  Nistertal 

 

Unser Team

Unser kompetentes und professionell ausgebildetes Team bietet Ihnen einen einzigartigen Service in unseren Getränkemärkten! Wir beraten Sie kompetent in allen Bereichen und stehen Ihnen sowohl bei den Getränkekisten als auch beim Veranstaltungsservice tatkräftig zur Seite. Alle unsere Mitarbeiter wurden im Getränkefachhandel erfolgreich ausgebildet und besuchen regelmäßig Fortbildungen in ihren individuellen Schwerpunkten.


GESCHÄFTSLEITUNG / BETRIEBSLEITUNG


  
    
Jochen Klöckner

Geschäftsführer

Tel. 02661.9850-0
Fax 02661.9850-15
j.kloeckner@kloeckner-getraenke.de




Dennis Kron
Betriebsleiter

Tel. 02661.9850-27

d.kron@kloeckner-getraenke.de

WEINKULTUR

FESTSERVICE


  
    

Irina Klöckner

Weinfachberaterin IHK
Vertrieb Innendienst/Prokuristin

Tel. 02661.9850-0
Fax 02661.9850-35
i.kloeckner@kloeckner-getraenke.de


    

Rainer Lamberty
Organisation Feste
Vertrieb Innendienst

Tel. 02661.9173755
Fax 02661.9173756
r.lamberty@kloeckner-getraenke.de

VERTRIEB AUßENDIENST


   
   
   

Burkhard Brenner

Vertrieb Außendienst

Tel. 02661.9850-28
Mobil 0170.7350196
Privat 02662.5198
b.brenner@kloeckner-getraenke.de


 

Boris Wäschenbach
Vertrieb Außendienst

Tel. 02661.9850-0
Mobil 0171.6210805
Privat 02741.935140
b.waeschenbach@kloeckner-getraenke.de


  
   
Thorsten Neumann

Vertrieb Außendienst

Tel. 02661.9850-0
Mobil 0172.8989871
t.neumann@kloeckner-getraenke.de



VERTRIEB INNENDIENST


  

     

Joachim Schell
Vertrieb Innendienst
Organisation Feste

Tel. 02661.9850-38
j.schell@kloeckner-getraenke.de



EINKAUF

VERTRAGSWESEN


       

   

Mathias Baldus
Einkauf/Vertrieb Innendienst

Tel. 02661.9850-10
m.baldus@kloeckner-getränke.de


    

      

Thomas Jahn
Vertragswesen

Tel. 02661.9850-16
t.jahn@kloeckner-getraenke.de

DISPOSITION  / LAGERWESEN




Hartmut Laube
Dispostion/Lagerwesen/Einkauf

Tel. 02661.9850-26




Thomas Heimbrecht
Disposition/Lagerwesen/Tourenplanung

Tel. 02661.9850-32

FINANZBUCHHALTUNG / PERSONALWESEN


    

    

Anja Fellinger
Leitung Finanz-und Rechnungswesen
Personalwesen

Tel. 02661.9850-12
a.fellinger@kloeckner-getraenke.de


  

      

Jutta Wisser
Buchhaltung/Debitorenverwaltung

Tel. 02661.9850-17
j.wisser@kloeckner-getraenke.de